根据题干提示和答案,只有一个人是对的,所以采取假设法:1,A.上市公司不需要融资,或者不是有分红的公司,对于上市公司来说,只有有分红的公司才能发行新股,根据以上推论,a和B为真,C为假,D无法判断,您好,中公教育为您服务,您好,中公教育为您服务,普通推演也可以,公式推演也可以,答案如有疑问,请咨询中公教育企业。

 公务员 推理

1、 公务员 推理

如果“本店部分商品非中国制造”为假,则可以得出“本店所有商品均为中国制造”,因此选择C。如果“有些商品不是中国制造”是假的,那么所有的产品都必须是中国制造的。只有这家店的商品是中国制造的,那么就无法得出“这家店的部分商品不是中国制造”一定是假的。根据以上推论。a和B为真,C为假,D无法判断。

 公务员判断 推理求解释

2、 公务员判断 推理求解释

您好,中公教育为您服务。根据题干提示和答案,只有一个人是对的,所以采取假设法:1。先假设答案中的A选项是正确的,那么今天是星期六,那么A说后天星期三,B说今天星期三,C说明天星期三,D说很多。反正是正确的。e说昨天星期四是错的。f说明天星期四不对。g说昨天不是星期六。所以你可以发现D和G是对的,只是题型不一样。可见假设不成立,即选项A是错的,然后类比带入BCD选项,即可得出正确性。答案如有疑问,请咨询中公教育企业。

3、 公务员 推理判断求解释。

您好,中公教育为您服务。对于上市公司来说,只有有分红的公司才能发行新股,但是,如果企业有分红,就不需要融资。如果它需要融资,就没有办法分红,如果上面的说法是真的,下面哪个说法不可能是假的?A .上市公司不需要融资,或者不是有分红的公司。b .上市公司需要融资,或者没有分红的企业:①发行股票→上市公司有分红;2企业有分红→不需要融资;3需要融资→没有办法分红;B项,上市公司需要融资,从③,企业不能分红;很明显,是和谐的关系,或者,你觉得不可能,就用②:需要融资→不是企业有分红,还有的否定命题来推。自己看一下A项,普通推演也可以,公式推演也可以。b不,应该是“和”,如有疑问,欢迎向中公教育企业咨询。


文章TAG:公务员推理判断带答案  不需  推理  公务员  假设  分红  
下一篇